Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/web/data/www/rgiis_old/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Финал IХ Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников - Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Olimpiada-rgiis

Финал IХ Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Финал IХ Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников

В Москве с 24 апреля по 26 апреля 2017 года прошел Финал IХ Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников. Из 834 участников в Москву были приглашены всего пять человек:

  • Буглакова Маргарита Витальевна;
  • Литвина Светлана Валерьевна;
  • Чучалина Дарья Николаевна;
  • Сычева Кристина Эдуардовна;
  • Шипилов Константин Михайлович.

24 апреля в стенах Российской государственной академии интеллектуальной собственности прошел финал IX Международной олимпиады по интеллектуальной собственности. Финалисты защитили свои проекты перед жюри, в состав которого вошли известные ученые, ведущие специалисты по интеллектуальной собственности и представители бизнеса: Вилинов Александр Михайлович; Борисова Мария Сергеевна; Беднова Екатерина Сергеевна; Душак Ростислав Михайлович; Китайский Владимир Евгеньевич; Мухамедшин Ирик Сабиржанович; Мухопад Владимир Иванович; Петровым Евгений Николаевич; Радченко Наталья Александровна; Ревинский Олег Витальевич; Редекоп Александр Гарольдович; Родионова Екатерина Михайловна; Савина Виктория Сергеевна; Терентьева Наталья Борисовна; Трухачев Дмитрий Михайлович; Ульянова Екатерина Владимировна; Чевычелов Юрий Станиславович.

25 апреля финалисты Олимпиады посетили Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) и имели честь быть представленными лично директору ФИПС Юрию Зубову.

26 апреля Ректор РГАИС Близнец Иван Анатольевич лично вручил подарки от РГАИС и новый учебник «Право интеллектуальной собственности» с актуальной информацией по современным проблемам в отрасли. В этот же день во время Пленарного заседания заседания Х Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век» в Торгово-промышленной палате РФ были объявлены победители Олимпиады! Церемонию награждения провел ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Иван Анатольевич Близнец. Литвина Светлана Валерьевна получила от директора Представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности в Российской Федерации Александра Евгеньевича Бавыкина специальный приз от ВОИС и медаль от Торгово-промышленной палаты РФ! Она же стала победителем от России. Для победителей и номинантов Олимпиады компанией «Конфаэль» были изготовлены внушительные шоколадные медали, весом в 4,5 кг и 0,7 кг соответственно. Победитель в номинации «Лучший оратор» получил в подарки от компании «ГАРАНТ» и «Издательский дом интеллектуальная собственность». Также, всем финалистам были вручены специальные подарки от компаний «Издательский дом интеллектуальная собственность», «Интермедиа» и «Baker&McKenzie».

И самое главное,
победителями IХ Международной олимпиады по интеллектуальной собственности стали: Литвина Светлана Валерьевна, главный приз, сертификат на право бесплатного обучения в РГАИС, ей вручил лично руководитель Роспатента Григорий Петрович Ивлиев. Вторым победителем стала Буглакова Маргарита Витальевна, главный приз ей вручил лично Президент ТПП РФ Сергей Николаевич Катырин.

С отчетными фотографиями с мероприятия Вы можете ознакомиться на нашем сайте! Выражаем отдельную благодарность Волошиной Валерии Александровне за подготовку интервью, которые скоро будут опубликованы в нашем ежегодной буклете, и Егорову Антону Алексеевичу за фотографии! Следите за обновлениями на нашем сайте! Дорогие друзья, мы будем рады видеть Вас в списке участников X Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников!


Фотограф: Антон Егоров

Поделитесь этой новостью