Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/web/data/www/rgiis_old/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Финал VIII Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников - Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Olimpiada-rgiis

Финал VIII Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников

Финал VIII Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников

    По традиции финал VIII Международной олимпиады по интеллектуальной собственности был приурочен к празднованию Дню интеллектуальной собственности, 26 апреля, и прошел в Москве с 25 апреля по 27 апреля 2016 года.
    Из 678 участников в Москву были приглашены всего несколько человек:
1. Зубарева Татьяна Сергеевна;
2. Клименко Юлия Александровна;
3. Кравченко Алёна Владимировна;
4. Ладухина София Андреевна;
5. Русинова Екатерина Игоревна;
6. Шарапова Полина Андреевна;
7. Юнчик Юлия Александровна.

    25 апреля Ректор РГАИС Близнец Иван Анатольевич лично вручил новый учебник «Право интеллектуальной собственности» с актуальной информацией по современным проблемам в отрасли и выступил перед участниками с напутственным словом перед финалом.
26 апреля финалисты имели честь быть представленными лично Президенту Торгово-промышленной палаты РФ Сергею Николаевичу Катырину, а после смогли посетить Пленарное заседание IХ Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век» в Торгово-промышленной палате РФ.

    Самый важный и волнительный день выпал на 27 апреля 2016 года – день объявления победителей Олимпиады.
Торжественная церемония награждения состоялась во время совместного пленарного заседания Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Организационного комитета VIII Международного форума по интеллектуальной собственности EXPOPRIORITY 2016 на базе площадки нашего партнера ЦВК «Экспоцентр», на которой присутствовали организаторы, спонсоры и партнеры Олимпиады. Церемонию награждения открыли Руководитель федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Григорий Петрович Ивлиев и ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Иван Анатольевич Близнец.
Специальный приз от Всемирной организации интеллектуальной собственности заместитель директора Представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности в Российской Федерации Албегонов Заурбек Хасанович вручил Клименко Юлии Александровне. Победителю в номинации «Лучший оратор» Кравченко Алене Владимировне приз от Евразийской патентной организации вручила Президент Евразийской патентной организации г-жа Сауле Январбековна Тлевлесова. Приз победителю в номинации «Социально-значимый проект» Русиновой Екатерине Игоревне вручила представитель Всероссийской организации интеллектуальной собственности. Кроме того, в этом году была учреждена новая номинация «Выбор победителей VII Олимпиады». Победителем в ней стала Юнчик Юлия Александровна, подарок был предоставлен компанией «Патентный центр Герминс», а вручили его победители предыдущей Олимпиады. Некоторым финалистам были вручены специальные подарки от компаний «Союзпатент» и «Гарант», кроме того,
в этом году подарки от компаний РВК,«Baker&McKenzie», других партнеров и спонсоров проекта, Российской государственной академии интеллектуальной собственности были вручены всем финалистам!

    И самое главное, победителем Международной олимпиады по интеллектуальной собственности от России стала Ладухина София Андреевна. Главный приз, сертификат на право бесплатного обучения
в РГАИС, вручил Руководитель Федеральный службы по интеллектуальной собственности Григорий Петрович Ивлиев.
Победителем VIII Международной олимпиады по интеллектуальной собственности от СНГ стала Шарапова Полина Андреевна, главный подарок ей вручила директора Департамента Правового Обеспечения Российского авторского общества Екатерина Викторовна Ананьева.
С отчетными фотографиями с мероприятия Вы можете ознакомиться на нашем сайте!
Кроме того, за время проведения Олимпиады, уже подготовлены интервью с ректором РГАИС Близнецом Иваном Анатольевичем, экспертом Мухопадом Владимиром Ивановичем, победителями прошлой Олимпиады Быстрой Ольгой и Жевняк Кариной, а также с победителями этого года! Выражаем отдельную благодарность Волошиной Валерии Александровне за подготовку интервью, Егорову Антону Алексеевичу и Якубову Отабеку Гайратовичу за фотографии! Следите за обновлениями на нашем сайте!
    Дорогие друзья, мы будем рады видеть Вас в списке участников IX Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников!

Поделитесь этой новостью