Olimpiada-rgiis

Торжественная церемония награждения финалистов Олимпиады

Торжественная церемония награждения финалистов Олимпиады

По традиции финал XI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности был приурочен к празднованию Дней интеллектуальной собственности. 25 апреля 2019 г. в рамках Пленарного заседания XII Международного форума Интеллектуальная собственность – XXI век» на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации прошла Торжественная церемония награждения победителей и призёров XI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников, которую провёл ректор РГАИС И.А. Близнец.

Напомним, что из всего количества участников Олимпиады в Москву для участия в финале были приглашены всего пять человек, победителем среди которых, по мнению членов экспертной комиссии, с большим отрывом стала Лапунькова Софья Леонидовна (г. Сыктывкар, респ. Коми), набрав наибольшее количество баллов за устную защиту своей творческой работы перед экспертной комиссией.

Ниже Вы можете ознакомиться с финальными результатами:

- Лапунькова Софья Леонидовна (220 баллов).

- Винокурова Надежда Игоревна (173 балла).

- Гарипова Анастасия Тахировна (158 баллов).

- Отделова Екатерина Сергеевна (153 балла).

- Ткаченко Лада Васильевна (146 баллов).

Также отдельно хотелось бы отметить победителей в традиционных номинациях в этом году:

- Винокурова Надежда  – «Лучший оратор».

- Гарипова Анастасия – «За креативность».

- Отделова Екатерина – «За актуальность».

- Ткаченко Лада – «Социально значимый проект».

Во время проведения торжественной церемонии награждения Заместитель Директора Представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности в Российской Федерации Албегонов Заурбек Хасанович поздравил финалистов Олимпиады и вручил от лица генерального директора WIPO Фрэнсиса Гарри специальные награды ВОИС Винокуровой Надежде и Лапуньковой Софье.

Начальник Отдела по международным связям Евразийского патентного ведомства Секретов Андрей Юрьевич от имени Президента ЕАПВ Тлевлесовой Сауле Январбековны вручил Гариповой Анастасии и Ткаченко Ладе сертификаты и медали ЕАПВ "Взгляд в будущее" в номинациях "За креативность" и "Социально значимый проект" соответственно.

Исполняющий обязанности Президента Торгово-промышленной палаты РФ Чубаров Вадим Витальевич объявил имя победителя XI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников и вручил главный приз – Сертификат на право бесплатного обучения в РГАИС!

Генеральный директор компании "InterMedia" Сафронов Евгений Анатольевич вручил финалистам почетные сертификаты.

Также всем финалистам были вручены специальные подарки от партнеров Олимпиады – компаний «Гарант» и «Конфаэль»!

Дорогие друзья, с отчетными фотографиями с финальных мероприятий Олимпиады Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Новости»! Интервью с нашими финалистами скоро будут опубликованы на сайте, следите за обновлениями!

Уважаемые старшеклассники, мы будем рады видеть Вас в списке участников XII Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников!      

Поделитесь этой новостью