Olimpiada-rgiis

Список победителей II-го тура

Список победителей II-го тура

Список победителей II-го тура XVI Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников


Уважаемые участники XVI Международной Олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников!

9 апреля 2024 года экспертная комиссия Российской государственной академии интеллектуальной собственности подвела итоги 2 тура Олимпиады (заочный конкурс научных письменных работ) и определила финалистов – участников 3 тура Олимпиады.

Ими стали:

Агабабян Самвел, Республика Армения, г. Ереван (тема работы «Интеллектуальная собственность в модной индустрии: проблемы контрафакта и возможности защиты дизайна»)

Биснек Никита, Московская область, г. Подольск, Российская Федерация (тема работы «Экономика интеллектуальной собственности глазами молодых: как стимулировать изобретательство в России»)

Габова Дарья, Республика Коми, г. Сыктывкар, Российская Федерация (тема работы «Национальные бренды России: особенности маркетинга и правовой охраны»)

Глебова Арина, г. Пенза, Российская Федерация (тема работы «Новые объекты интеллектуальных прав: взгляд в будущее»)

Кадыргулов Аскар, г. Мурманск, Российская Федерация (тема работы «Новые объекты интеллектуальных прав: взгляд в будущее»)

Королева Екатерина, г. Москва, Российская Федерация (тема работы «Интеллектуальные права на учебный контент»)

Кошелева Надежда, Челябинская обл., г. Еманжелинск, Российская Федерация (Квест по интеллектуальной собственности «Дом, в котором мы живём»)

Лукашенко Арина, г. Иркутск, Российская Федерация (Подкаст об интеллектуальной собственности)

Мартиросян Грета, Оренбургская обл., г. Гая, Российская Федерация (тема работы «Изобретатели моего региона»)

Павленко Анжелика, Белгородская область, г. Старый Оскол, Российская Федерация (тема работы «Мифы и легенды об интеллектуальной собственности»)

Петрова Александра, Республика Крым, г. Симферополь, Российская Федерация (тема работы «Экономика интеллектуальной собственности глазами молодых: как стимулировать изобретательство в России»)

Строилова Таисия, Красноярский край, г. Железногорск, Российская Федерация (Мультимедийный проект)

Трушина Светлана, г. Москва, Российская Федерация (тема работы «Права на произведения современного искусства»)

Проведение третьего тура состоится 24 апреля 2024 года (для участников г. Москвы и Московской области – очно, для иногородних – в формате онлайн). Время начала 3 тура –   10:00 по мск.

Инструкции о порядке участия в третьем туре (финале) Олимпиады будут направлены по электронной почте каждому участнику.

Поздравляем финалистов Олимпиады и их научных руководителей! Желаем им дальнейших творческих успехов!

Поделитесь этой новостью